Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев: Необходимо действовать на опережение

Владимир Невоструев: Необходимо действовать на опережение

17.04.2020
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев поручил руководителям постоянных комиссий и депутатских фракций активизировать деятельность по реализации плана законотворческой работы республиканского парламента. 
Он подчеркнул, что депутаты должны консолидировать усилия, чтобы обеспечить сохранение экономической и социальной стабильности, создать прочную законодательную основу для поддержки граждан и развития отраслей экономики. 
Кроме того, необходимо актуализировать план законотворческой работы, внести в него изменения с учётом меняющихся социально-экономических условий, подчеркнул Владимир Невоструев. Задача законодателей сегодня – не только оперативно реагировать на изменения ситуации, но и работать на опережение, чтобы в изменившихся экономических условиях снизить потери для предприятий и бизнеса республики.
«После того, как поправится ситуация с коронавирусом, и вся жизнедеятельность вернется в нормальное русло, мы будем работать в совершенно других – изменившихся условиях. Необходимо уже сегодня действовать на опережение, прогнозировать, как будут развиваться экономика и социальная сфера, и готовить законопроекты с учётом перспектив», - сказал Председатель Государственного Совета.
Он также акцентировал внимание руководителей профильных постоянных комиссий на необходимости совместно с Правительством усилить работу по поиску законодательных решений, направленных на поддержку отдельных категорий граждан и отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска. 

Возврат к списку