Версия для слабовидящих
Состоялось заседание депутатской фракции «КПРФ»

Состоялось заседание депутатской фракции «КПРФ»

16.04.2020
Под председательством Алексея Конорюкова состоялось заседание депутатской фракции «КПРФ», посвященное рассмотрению вопросов предстоящей двадцать четвёртой (внеочередной) сессии Государственного Совета.
В заседании принял участие исполняющий обязанности Председателя Госсовета Владимир Невоструев, кандидатуру которого фракция «Единая Россия» выдвинула на пост спикера республиканского парламента. 
Он рассказал членам фракции «КПРФ» об основных направлениях работы на должности руководителя законодательного органа Удмуртской Республики. 
Владимир Невоструев отметил, что планирует продолжать хорошие традиции Государственного Совета, такие как выездные заседания Президиума, дни Госсовета Удмуртии в районах. Главное, отметил Владимир Невоструев, необходимо работать сообща, на опережение, чтобы сохранить здоровье людей и поддержать экономику республики в сегодняшней непростой ситуации.
«В современной истории России мы уже прошли 3 кризиса: дефолт в 1998 году, кризисы 2009 и 2014 годов. И вот сейчас пандемия коронавируса. Мы выйдем из этого кризиса совершенно другими и должны понимать, как мы будем жить. Поэтому сейчас самая главная задача сплотиться и работать вместе, сообща. Мы должны анализировать ситуацию и готовить законодательную базу. Мы с каждым из вас будем тесно работать, взаимодействовать и вместе решать те или иные вопросы, которые будут возникать», - подчеркнул Владимир Невоструев. 
Говоря о приоритетных направлениях деятельности, он акцентировал внимание на необходимости комплексной поддержки не только агропромышленного комплекса региона, но и развития села в целом. Кроме того, особо подчеркнул значимость постоянного, тесного взаимодействия с избирателями, общественностью, принципиальную важность решения вопросов, волнующих население на местах. 
Сегодня же в ходе заседания фракции «КПРФ» депутаты рассмотрели законопроекты, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса в условиях пандемии коронавирусной инфекции, а также ряд вопросов о безвозмездной передаче имущества, находящегося в республиканской собственности.

Возврат к списку