Версия для слабовидящих
Принято решение отменить штрафы за просрочку оплаты услуг ЖКХ до конца года

Принято решение отменить штрафы за просрочку оплаты услуг ЖКХ до конца года

07.04.2020
Предложение «Единой России» и Министерства строительства и ЖКХ РФ о введении особого порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг из-за пандемии коронавируса поддержало Правительство России. Принято решение до конца текущего года ввести мораторий на отключение коммунальных услуг за долги и на штрафы за просрочку платежей в этой сфере. 
«Для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги - газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов. Коммунальные услуги за долги отключать не будут», - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета Правительства по борьбе с коронавирусом.
Второго апреля секретарь Генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак выступил с такой инициативой на заседании верхней палаты парламента. По его словам, представленный набор мер поможет сгладить последствия пандемии коронавируса для людей.
Заместитель председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртии по экономической политике, промышленности и инвестициям Александр Коробейников считает, что предложенные инициативы актуальны для людей, и, в первую очередь, для тех, кто находится в сложной жизненной ситуации. Они будут способствовать тому, чтобы у граждан не увеличивалась задолженность за коммунальные услуги и позволят людям не остаться без света, газа и воды в условиях самоизоляции, отметил депутат. 

Возврат к списку