Версия для слабовидящих
Автомобили Автобазы Госсовета Удмуртии помогают доставлять врачей на вызовы

Автомобили Автобазы Госсовета Удмуртии помогают доставлять врачей на вызовы

06.04.2020
Несколько автомобилей из автопарка Государственного Совета и Администрации Главы Правительства республики переданы в помощь городским больницам. За минувшую неделю с 30 марта по 4 апреля три автомобиля автобазы Госсовета совершили 211 выездов с врачами городских больниц №2, №4 и №9.
Дополнительный транспорт помогает оперативно доставлять врачей и медсестер на вызовы к больным, а также вести контроль за состоянием граждан, находящихся на самоизоляции, в том числе производить на дому забор материла для анализов на выявление коронавирусной инфекции. Водители машин обеспечены средствами индивидуальной защиты, они соблюдают все необходимые меры безопасности. 
Исполняющая обязанности главврача городской клинической больницы №4 Татьяна Ипатова отметила, что машины стали очень важной мерой поддержки для медицинских сотрудников. В этот непростой для всех период как никогда важна оперативность и чёткость работы медицинских служб, и помощь в обеспечении транспортом позволяет медикам работать быстрее и эффективнее.

Возврат к списку