Версия для слабовидящих
Члены Президиума Госовета поддержали решение Президента России продлить нерабочие дни до конца апреля

Члены Президиума Госовета поддержали решение Президента России продлить нерабочие дни до конца апреля

03.04.2020
Президент России Владимир Путин продлил режим нерабочих дней, введенный из-за ситуации с коронавирусом, до 30 апреля. Об этом он заявил в телеобращении к россиянам 2 апреля. Члены Президиума Государственного Совета Удмуртии прокомментировали решение Президента страны, подчеркнув, что это действенная мера, которая позволит сдержать рост распространения коронавирусной инфекции в регионе.
Исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Владимир Невоструев акцентировал внимание жителей Удмуртии на необходимости соблюдать режим самоизоляции, так как от сознательности граждан, в первую очередь, зависят здоровье и жизнь окружающих. 
Заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова отметила, что полностью поддерживает позицию Президента и призвала жителей Удмуртии соблюдать режим самоизоляции и не пренебрегать мерами личной гигиены, потому что это тоже профилактика распространения инфекции. 
«Тот, кто ещё несерьёзно относится к ситуации, должен иметь в виду, что каждый из нас может оказаться в больнице с любым другим заболеванием. Сейчас самое главное – беречь наших медицинских работников», – подчеркнула заместитель Председателя республиканского парламента, добавив, что благодаря принятым мерам в республике удалось замедлить распространение коронавируса. Но стабильная ситуация в Удмуртии никого не должна расслаблять. Чтобы она и впредь сохранялась, надо выполнять все предписания.
Обращение Владимира Путина к гражданам страны, сделанное 2 апреля, каждый житель Удмуртии должен отнести на свой счёт, считает депутат Госсовета Удмуртии Алексей Конорюков. По его мнению, только осознанное участие каждого человека в разработанной Правительством России программе по сдерживанию эпидемии даст эффективный результат.
«Режим самоизоляции объявлен по 30 апреля, поскольку сохраняется угроза распространения коронавирусной инфекции. Но я хочу отметить, что в своём обращении Президент сделал отступление: он сказал, что если эпидемиологическая ситуация будет меняться, если уровень угрозы здоровью людей благодаря усилиям медиков и сознательности граждан, остающихся в самоизоляции, будет снижен, то срок самоизоляции может быть изменён в меньшую сторону. При этом нужно подчеркнуть, что если граждане будут безответственно относиться к обеспечению самозащиты, то ситуация может усложниться. На сегодняшний день некоторые граждане не в полной мере относятся ответственно к режиму самоизоляции, многие продолжают гулять, выходить из квартир без особой надобности. В таком случае нужно быть готовыми к ужесточению режима самоизоляции, чтобы он работал в полном объеме. Я со своей стороны призываю жителей республики и страны максимально ответственно подойти к этому моменту» - отметил Алексей Конорюков, подчеркнув, что Правительство Удмуртии предпринимает достаточно действий, чтобы сохранить и экономику, и, самое главное, здоровье граждан.

Возврат к списку