Версия для слабовидящих
Депутаты Государственного Совета Удмуртии принимают участие в проекте «Безопасный детский сад»

Депутаты Государственного Совета Удмуртии принимают участие в проекте «Безопасный детский сад»

14.02.2020
В Удмуртии продолжается реализация проекта «Безопасный детский сад», созданного по инициативе Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова и Регионального отделения партии «Единая Россия».
В рамках проекта депутаты Государственного Совета и Городской думы Ижевска, а также представители администрации города, министерств и ведомств республики посещают детские дошкольные учреждения, проводят мониторинг создания безопасных условий пребывания воспитанников на территориях детских садов, общаются в родителями и воспитателями, обсуждают существующие проблемы и совместно находят решение. 
Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Владимир Невоструев провёл встречу с родителями и коллективом ижевского детского сада № 263. В мероприятии также приняли участие депутат Госсовета Николай Красноперов, депутат Городской думы Ижевска Бахруз Гумбатов, заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков. 
«Сегодня в стране работает национальный проект «Демография», по которому только в прошлом году в республике построено 27 детских садов и ясель. Это здорово, что детей уже можно водить с 2-х месячного возраста в современный, хорошо оборудованный садик, – рассказал Владимир Невоструев. – Но у нас есть и детские сады, построенные в 80-90-е годы прошлого века, где необходимо проводить работу, чтобы дети получали равные возможности получения дошкольного образования. Поэтому сегодня мы проводим встречи с родителями и работниками детских садов, выясняем волнующие вас вопросы, прорабатываем возможности нормализации наружного освещения территорий детских садов, благоустройства прогулочных площадок, собираем наказы жителей по созданию безопасной среды в детских садах города».
Первый спикер парламента рассказал родителям и воспитателям, что они могут выразить свои предложения и пожелания по улучшению работы учреждения в специальных опросных листах. 
«Есть вопросы, которые решаются депутатским корпусом и Администрацией города оперативно. Есть и более сложные, требующие более серьезной проработки. По итогам проекта все предложения будут обобщены и будут учтены при формировании городского бюджета на последующие годы», – заключил Владимир Невоструев.
В рамках проекта в детских садах Ижевска также побывали заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов, заместитель председателя постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Сергей Лукъянчиков.  

Возврат к списку