Версия для слабовидящих
Мерзлякова Г.В. приняла участие в «Неделе Памяти».

Мерзлякова Г.В. приняла участие в «Неделе Памяти».


04.05.2022 4 мая состоялось открытие традиционного мероприятия «Неделя памяти в Удмуртском государственном университете», приуроченной ко Дню Победы!

Открыли концерт министр культуры Удмуртской Республики Соловьев Владимир Михайлович и ректор УдГУ, депутат Госсовета Удмуртской Республики Галина Витальевна Мерзлякова, студенты университета станцевали «Вальс Победы», были организованы интерактивные площадки (полевая кухня, тир, разборка, сборка автомата), прошла акция «Свеча Памяти».

В УдГУ были посвящены два дня – 5 и 6 мая, когда Совет ветеранов вуза собирал свою аудиторию. Сегодня в университете более 850 ветеранов и пенсионеров, по воинскому счёту, почти два батальона. Все эти люди очень чтут 9 Мая.

5 мая после отчётно-выборного собрания Совета ветеранов состоялся праздничный концерт студентов УдГУ. Депутат Госсовета Удмуртской Республики Галина Витальевна Мерзлякова поздравила ветеранов с 77-летием Великой Победы.
6 мая ветеранов университета принимал его филиал в г. Воткинске. Это уже добрая традиция и программа, в которую входят и экскурсия по памятным местам Воткинска, встреча с ветеранами вуза в концертном зале филиала, застолье с песнями военных лет.
Также 6 мая, в рамках Недели Памяти в УдГУ, у Монумента боевой и трудовой славы в Сквере Победы у Вечного огня состоялась Линейка Памяти «Поклонимся Великим тем годам».

Звучали стихи и песни о подвигах и славе защитников нашей страны.
В завершении Линейки Памяти преподаватели, сотрудники, студенты, иностранные студенты и ветераны Удмуртского государственного университета во главе с ректором УдГУ, Мерзляковой Г.В., почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.



Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций