Версия для слабовидящих
Состоялся прием граждан в дистанционном формате

Состоялся прием граждан в дистанционном формате


19.11.2021 Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике Татьяна Ишматова ответила на обращения граждан в Региональной общественной приемной «Единой России». Она общалась с обратившимися людьми по телефону.
Татьяна Ишматова отметила, что очень часто обратиться к депутату граждан вынуждает непростая жизненная ситуация. Так жительница Завьяловского района рассказала, что не справилась с выплатой кредита, решением суда признана должником. Женщина просит помочь разобраться с юридическими документами.
«Бывают ситуации, например, при судебных разбирательствах, когда уже вынесен приговор, но человек не может самостоятельно разобраться в этом решении. Мы пригласили заявительницу принять участие в декаде приема граждан в Региональной общественной приемной «Единой России», в рамках которой жителей в том числе будут консультировать профессиональные юристы», – рассказала Татьяна Ишматова
Так же депутату поступило предложения об изменении законодательства в части расширения мер социальной поддержки многодетных семей, дающих право на льготный транспортный налог.
«Напомню, что 1 января 2020 года вступили в силу изменения в региональный закон «О транспортном налоге в республике». Транспортный налог для многодетных семей в Удмуртии был уменьшен на 50%. Льгота распространяется на одно транспортное средство мощностью не больше 150 лошадиных сил. Если ориентироваться на отечественный автопром, это приемлемо и для вполне вместительных машин. Также отмечу, что это далеко не единственная мера поддержки семей с детьми как в Удмуртии, так и на федеральном уровне. Сегодня эта тема находится под особым вниманием государства», – подчеркнула Татьяна Ишматова
Ещё одно обращение касалось присвоения звания «Ветеран труда». По всем вопросам заявителям были даны консультации.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций