Версия для слабовидящих
Анатолий Наумов поздравил спортсменов завода «Элеконд» с Днём физкультурника

Анатолий Наумов поздравил спортсменов завода «Элеконд» с Днём физкультурника


17.08.2021 Депутат Государственного Совета Удмуртской Республики, генеральный директор АО «Элеконд» Анатолий Наумов встретился со спортсменами – работниками предприятия. В торжественной обстановке он поздравил их с прошедшим 14 августа Днём физкультурника.
В приветственном слове Анатолий Наумов отметил, что Всесоюзный день физкультурника был учрежден в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране. Тогда праздник впервые прошёл 18 июля, затем каждый год для него выбирали новую дату. И только через 12 лет было принято отмечать День физкультурника во вторую субботу августа. «В то время спорт развивался в СССР небывалыми темпами. Появилось много спортивных обществ, таких как «Динамо» и «Спартак». Постоянно проводили спартакиады и соревнования. Придумали комплекс ГТО. Сейчас День физкультурника – это всенародный праздник, который проходит в большинстве российских городов. А спорт дарит нам огромные богатства: долголетие, здоровье, бодрость духа, успешность и красоту», – отметил депутат. Он пожелал активным участникам состязаний в различных видах спорта стремления к победе, веры в себя, удачи и безграничной поддержки со стороны близких людей, здоровья, крепких сил и нескончаемой выносливости.
В завершении встречи Анатолий Наумов вручил спортсменам награды за вклад в развитие физической культуры и спорта, популяризацию здорового образа жизни.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций