Версия для слабовидящих
Швейная фабрика «Сактон» присоединилась к всероссийскому проекту «Подари маску»

Швейная фабрика «Сактон» присоединилась к всероссийскому проекту «Подари маску»


07.05.2020 Швейная фабрика «Сактон» под руководством депутата Государственного Совета, председателя общественной организации «Союз женщин Удмуртской Республики» Зои Степновой одной из первых в Удмуртии присоединилась к всероссийскому проекту «Подари маску», направленному на расширение массового благотворительного пошива защитных масок.
По словам Зои Степновой, из-за дефицита в республике защитных масок с начала апреля фабрика оперативно перепрофилировала производство, перейдя на их пошив. Сейчас «Сактон» ежедневно выпускает 7-8 тысяч защитных масок . Ассортимент многоразовых масок разнообразный, все они соответствуют ГОСТу по безопасности. Продукция фабрики реализуется не только в Удмуртии, но и отправляется в другие регионы.
Добровольцам штаба акции «МыВместе» депутат передала 100 многоразовых масок для работы по оказанию адресной помощи пожилым и маломобильным людям.
«Считаю, волонтёрам необходимо создать все условия для их безопасной общественной деятельности, поэтому мы в первую очередь дарим маски волонтерскому штабу. Также в ближайшее время планирую передать такие маски многодетным семьям по своему округу. Время сейчас непростое, но вместе мы справимся», - подчеркнула парламентарий.
Волонтёры поблагодарили Зою Степнову и весь коллектив фабрики «Сактон» за отзывчивость и очень нужный подарок и пожелали успехов в работе и, конечно, здоровья.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций