Версия для слабовидящих
Состоялось заседание депутатской фракции «ЛДПР»

Состоялось заседание депутатской фракции «ЛДПР»

25.05.2023
Под председательством Тимура Ягафарова состоялось заседание депутатской фракции «ЛДПР» в Государственном Совете, в ходе которого парламентарии обсудили вопросы, включённые в проект повестки седьмой сессии Госсовета.
В частности, рассмотрели проект закона о внесении изменений в республиканский закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Законопроектом предлагается увеличить доходную часть бюджета региона на 2,591 млрд рублей с учетом положительной динамики налоговых поступлений, в том числе от субъектов малого и среднего предпринимательства.
На аналогичную сумму предлагается увеличить и расходную часть бюджета. Средства предложено направить на финансирование социально значимых расходов. Так 572,4 млн рублей – на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований (решение социально-значимых вопросов и первоочередных расходов), 271 млн рублей - на ремонт улично-дорожной сети города Ижевска, 58,3 млн – на софинансирование проектов, инициированных гражданами в формате самообложения. 400 млн рублей предложено направить на жилищно-коммунальное хозяйство и подготовку к зиме, более 700 млн рублей - на осуществление деятельности автономных некоммерческих организаций, включая спортивные клубы, а также организациям, подведомственным Министерству образования и науки. Ещё 72,7 млн предусмотрены на проведение мероприятий экологического фонда.
Кроме этого, в ходе заседания фракции рассмотрели ряд вопросов, связанных с приватизацией, безвозмездной передачей и продажей объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Удмуртской Республики. 

Возврат к списку