Версия для слабовидящих
Открылась седьмая сессия Государственного Совета Удмуртии

Открылась седьмая сессия Государственного Совета Удмуртии

25.05.2023
Сегодня под председательством спикера республиканского парламента Владимира Невоструева в Ижевске открылась седьмая (внеочередная) сессия Государственного Совета. Депутаты рассмотрят 19 вопросов, в том числе 10 проектов республиканских законов.
В частности, будут рассмотрены законопроекты «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» и «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
Помимо этого, планируется рассмотрение проекта закона, вносящего изменения в закон «Об участии граждан в охране общественного порядка в Удмуртской Республике» в части обеспечения народных дружинников формой, отличительными знаками и удостоверениями
Во втором чтении планируется рассмотреть проект закона «О внесении изменения в Закон Удмуртской Республики «Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике», устанавливающий компенсацию для жителей Камбарки и Камбарского района за проезд по Камскому мосту при посещении больниц. Также во втором чтении будет рассмотрен проект закона, вносящий изменения в закон «О регулировании отношений в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Удмуртской Республике».
Кроме этого, в ходе заседания депутаты заслушают доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Удмуртской Республике и соблюдении прав и законных интересов детей в 2022 году, а также республиканскому парламенту будет представлен публичный отчёт о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Удмуртской Республики и учредителем которых является Удмуртская Республика, за 2022 год.

Прямая трансляция доступна по ссылке

Возврат к списку