Версия для слабовидящих
Дворец детского (юношеского) творчества в Ижевске отметил 70-летий юбилей

Дворец детского (юношеского) творчества в Ижевске отметил 70-летий юбилей

03.03.2023

В Ижевске 2 марта прошло торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию Дворца детского (юношеского) творчества. Со знаменательной датой коллектив и воспитанников крупнейшего в Удмуртии учреждения дополнительного образования поздравили заместитель Председателя Государственного Совета – председатель постоянной комиссии по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества Татьяна Ишматова, заместитель Председателя Правительства Удмуртии Татьяна Чуракова, министр образования и науки республики Светлана Болотникова, депутат Госсовета Надежда Онищенко, заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков, представители общественности и родительского сообщества.
Вице-спикер парламента республики Татьяна Ишматова отметила, что за годы своей истории учреждение выросло из городского Дома пионеров и школьников в современный центр дополнительного образования, где в свыше 600 творческих коллективах и объединениях по занимаются более 8000 детей и подростков.
Дворец обладает поистине уникальными возможностями, здесь реализуются более 100 программ по направлениям дополнительного образования детей и множество социально-педагогических проектов. Для каждого ребёнка созданы комфортные условия, позволяющие всесторонне развиваться, познавать мир, учиться новому и раскрывать свои таланты.
Татьяна Ишматова подчеркнула, что учреждение по праву может гордиться достижениями в области воспитательной работы, развития спорта и науки, краеведения и творчества. Для преподавателей, учеников и родителей Дворец является не только учреждением дополнительного образования, а настоящим вторым домом, где царит атмосфера тепла, понимания и любви.
От имени Председателя Государственного Совета Владимира Невоструева и всего депутатского корпуса вице-спикер республиканского парламента Татьяна Ишматова поблагодарила педагогический коллектив Дворца детского (юношеского) творчества за неоценимый вклад в образование и воспитание подрастающего поколения, ответственность, чуткость, профессионализм и любовь своему делу. Особые слова признательности она адресовала ветеранам, стоявшим у истоков создания учреждения. Татьяна Ишматова пожелала педагогам и воспитанникам новых достижений, успешной учёбы и работы на благо Удмуртии.


Возврат к списку