Версия для слабовидящих
Депутаты Госсовета Удмуртии обменялись опытом работы с делегацией из Хабаровска

Депутаты Госсовета Удмуртии обменялись опытом работы с делегацией из Хабаровска

02.03.2023
Удмуртию с рабочим визитом посетила делегация из Хабаровска, в состав которой вошли руководители города и представители ведомств. Цель визита - знакомство с опытом работы республики в различных направлениях и, в частности, с успешной реализацией федерального проекта «Парки России» и его уникальными практиками такими, как «Парки Ижевска» по развитию парковых зон и грамотному управлению ими.
В рамках своего визита в Удмуртию гости из Хабаровска также посетили Государственный Совет республики и провели встречу с депутатами. В ней приняли участие заместитель председателя постоянной комиссии по культуре, туризму и национальной политике Диана Кропотина, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Пётр Фомин, заместитель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Катрина Селезнева, заместитель председателя постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Эдуард Бабаян.
На встрече рассмотрели вопросы законотворческой деятельности, обменялись опытом проводимой работы по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции и значимости проводимых рейдов в борьбе с несанкционированной продажей спиртосодержащих напитков. Также с представителями администрации города Хабаровска обсудили реализованные проекты федеральной программы «Комфортная городская среда». Со своей стороны, депутаты Госсовета Удмуртии рассказали о благоустройстве парковой зоны «Берёзовая роща» - культурного экокомплекса, который станет новым местом отдыха горожан. Помимо этого, участники встречи обсудили вопросы градостроительной политики, обменялись своими практиками в данном направлении. Также для гостей из Хабаровска провели экскурсию по зданию Государственного Совета. Им рассказали о становлении законотворческой ветви власти в Удмуртской Республике, формировании первого созыва депутатов, комиссиях, геральдики муниципальных образований, истории создания гимна и герба республики и городов, расположенных на её территории.
«Встреча прошла плодотворно. Надеемся, что наше знакомство с руководством Хабаровска станет началом дальнейшего взаимодействия с городом и совместной работы по разным направлениям. Было приятно пообщаться, обменяться опытом, и обсудили актуальные вопросы, которые имеют важное значение для жителей нашего региона», - отметила Диана Кропотина.
Рабочая поездка делегации из Хабаровска будет длиться три дня. В течение этого времени, с 1 по 3 марта, для гостей проведут различные экскурсии, рассказывающие об истории, достижениях и культурных традициях Удмуртской Республики, а также состоится работа круглого стола по вопросам благоустройства и создания новых общественных пространств.

Возврат к списку