Версия для слабовидящих
Елена Дербилова избрана председателем Союза женщин Удмуртской Республики

Елена Дербилова избрана председателем Союза женщин Удмуртской Республики

01.03.2023
В Доме дружбы народов в Ижевске состоялась республиканская конференция Союза женщин Удмуртской Республики «Действуем вместе. Итоги. Перспективы».
В мероприятии приняли участие председатель постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова, Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова, депутат республиканского парламента Альфия Нафикова, министр социальной политики и труда республики Ольга Лубнина, Первый заместитель министра образования и науки Удмуртии Ирина Крохина, заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике, Председатель Общественного движения «Совет отцов Удмуртской Республики» Дмитрий Чистяков, делегаты от Советов женщин городов и районов республики.
Председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова поприветствовала участников конференции от имени Председателя Государственного Совета Владимира Невоструева и всего депутатского корпуса, она зачитала приветственный адрес спикера республиканского парламента, в котором Владимир Невоструев выразил самые искренние слова признательности активистам Союза женщин Удмуртии за их активную гражданскую позицию, социально значимые инициативы, направленные на сохранение главных человеческих ценностей, воспитание нравственности, защиту материнства, отцовства и детства.
«Более 30 лет «Союз женщин Удмуртии» объединяет в своих рядах талантливых, энергичных представительниц прекрасного пола, обладающих глубокими профессиональными знаниями и большим творческим потенциалом. Ваша деятельность заслуживает самых тёплых слов признательности, поскольку, защищая интересы семьи, детства, материнства, отцовства, вы укрепляете нравственные устои и сохраняете духовные ценности нашего общества, собственным примером вдохновляя окружающих на добрые дела и поступки.
Вы всегда занимаете активную позицию в общественной и политической жизни, участвуете в избирательных кампаниях, тесно сотрудничаете с депутатами Государственного Совета Удмуртской Республики, реализуете социально значимые проекты, занимаетесь благотворительностью.
Сегодня, когда Россия столкнулась с новыми вызовами и угрозами, а наши земляки в зоне специальной военной операции отстаивают свободу и независимость Родины, вы одними из первых включились в работу по поддержке участников СВО и членов их семей, организуя помощь добровольцев в изготовлении необходимых для военнослужащих вещей, сбор гуманитарных грузов, а проект «Социальный десант - «CоюZницы», реализуемый при активном участии «Союза женщин Удмуртии», позволил сотням родных и близких бойцов получить поддержку в решении самых разных вопросов, став для них настоящей опорой в сегодняшнее непростое время», – говорится в тексте обращения Председателя Госсовета Удмуртии.
В ходе конференции прошли выборы Председателя регионального отделения общественной организации «Союз женщин Удмуртии». На эту должность была предложена кандидатура руководителя постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов Елены Дербиловой.
Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова отметила высокие профессиональные и личные качества Елены Дербиловой, которые уже много лет составляют основу её успешной депутатской, партийной и общественной работы.
«Многие помнят Елену Анатольевну как руководителя фракции «Единая Россия» в Государственном Совете. Сейчас она руководит постоянной комиссией по труду, социальной политике и делам ветеранов, является координатором женского движения «Единой России», проекта «Социальный десант – «СоюZницы». Но какую бы должность она не занимала, неизменным остаётся её умение объединять вокруг себя таких же инициативных и неравнодушных людей. Я уверена, что под руководством Елены Дербиловой Союз женщин Удмуртии станет ещё более активной, масштабной организацией, чьи инициативы помогут в решении важнейших социальных задач», – подчеркнула Татьяна Чуракова.
В поддержку кандидатуры Елены Дербиловой также выступила председатель Совета женщин города Сарапула Фарида Третьякова, которая отметила, что всё женское движение города одобряет этот выбор. Фарида Третьякова подчеркнула, что Елена Дербилова зарекомендовала себя не только как ответственный руководитель, но и как близкий друг, наставник, человек, которому можно довериться и получить поддержку.
В ходе открытого голосования делегаты конференции единогласно поддержали Елену Дербилову, которая таким образом была избрана на пост Председателя Союза женщин Удмуртской Республики.
В свою очередь Елена Дербилова поблагодарила всех активистов женского движения республики за оказанное высокое доверие. В своём выступлении она рассказала о планах работы, и ключевых задачах, которые ставит перед собой как руководитель Союза женщин Удмуртии.
В числе приоритетов – активизация информационной работы с населением. По словам Елены Дербиловой, необходимо усилить работу не только в плане поддержки семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, но и транслировать в общество положительный опыт семейной жизни, позитивные истории, это позволит стимулировать многих супругов сохранить брак, преодолеть разногласия, а также снизить количество абортов.
Отдельное внимание Елена Дербилова обратила на формирование и реализацию плана мероприятий Союза женщин Удмуртии. Она рассказала участницам женского движения о реализации проекта «Социальный десант – «СоюZницы», участниками которого стали более 350 членов семей военнослужащих.
В ходе конференции обсудили вопросы реализации Национальной стратегии в интересах женщин на 2023-2030 годы, а также социальное проектирование, как способ реализации женских инициатив. Ряд членов Советов женщин городов и районов поделились своим опытом работы на местах. Кроме того, в рамках проведения конференции было подписано Соглашение о сотрудничестве между Союзом женщин и Советом отцов Удмуртской Республики.



Возврат к списку