Версия для слабовидящих
В Вавоже прошёл благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции

В Вавоже прошёл благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции

28.02.2023

Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по культуре, туризму и национальной политике Андрей Ураськин принял участие благотворительном концерте «За Родину, мир, единство», который прошёл в Доме культуры Вавожского района и был посвящён сбору средств в поддержку участников специальной военной операции.
Обращаясь к участникам мероприятия, руководитель постоянной комиссии Госсовета Андрей Ураськин и Глава Вавожского района Олег Овчинников поблагодарили жителей села Вавож и всего муниципального образования за активность и неравнодушие, патриотизм и готовность внести свой личный вклад в укрепление независимости и безопасности страны, поддержку земляков, которые сейчас защищают Родину и покой граждан.
Дом культуры собрал полный зал гостей. В ходе вечера со сцены прозвучали патриотические песни, перед собравшимися выступили дуэт артистов Национального театра Анастасии Шубиной и Константина Никитина, артисты Анастасия Кайсина и Алексей Чекмарев. Свои концертные номера показали и уроженцы Вавожского района: Анна Красильникова, Екатерина Пермякова, Василий Шерстобитов.
Хорошим настроением и оптимизмом зарядили зрителей яркие творческие номера в исполнении воспитателей детских садов «Улыбка», «Березка», «Журавушка» из села Вавож, танцевального коллектива «На шаг вперед» и ансамбля «Селяне» Вавожского районного Дома культуры.
В фойе Вавожского РКД был установлен специальный бокс для сбора гуманитарной помощи, а также жители района принесли множество теплых вещей, связанные своими руками, для бойцов, находящихся в зоне СВО. В ходе благотворительного мероприятия было собрано порядка 118 тысяч рублей, все средства направят на поддержку и обеспечение военнослужащих.


Возврат к списку