Версия для слабовидящих
Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили вопросы предстоящей сессии

Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили вопросы предстоящей сессии

22.02.2023

Сегодня в преддверии четвертой сессии Государственного Совета под председательством Анатолия Наумова состоялось Собрание депутатской фракции «Единая Россия». Парламентарии обсудили вопросы, включенные в повестку дня предстоящей сессии.
В том числе рассмотрели кандидатуру Игоря Асабина, ранее возглавлявшего Сарапульский район, на должность заместителя Председателя Правительства республики, курирующего вопросы строительства, ЖКХ, энергетики и дорожного хозяйства. Его кандидатуру в республиканский парламент внёс Глава Удмуртии Александр Бречалов. Депутаты фракции поддержали кандидата, отметив его богатый профессиональный опыт и эффективную работу во главе муниципального образования.
Кроме этого, фракция «Единая Россия» одобрила кандидатуру Михаила Тумина, министра экономики республики, для назначения на должность Председателя Государственного контрольного комитета Удмуртии. Парламентарии отметили профильное образование кандидата, его опыт работы в налоговых органах и самом Государственном контрольном комитете республики. За 5 лет его работы в должности министра экономики Удмуртии в регионе разработан и принят ряд налоговых льгот для субъектов малого и среднего предпринимательства, сформирован эффективный инструментарий работы с инвесторами, включающий упрощение административных процессов, финансовое стимулирование налоговыми вычетами. Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев сообщил, что кандидатура Михаила Тумина в соответствии с новыми требованиями законодательства согласована в Счётной палате Российской Федерации.
Сегодня же на в ходе заседания депутатская фракция приняла решение об осуществлении заместителем руководителя фракции Любовью Зайцевой своих полномочий на профессиональной постоянной основе. В случае его утверждения депутатами Госсовета, будет проведена процедура избрания нового председателя постоянной комиссии.


Возврат к списку