Версия для слабовидящих
Михаил Тумин назначен на должность председателя Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики

Михаил Тумин назначен на должность председателя Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики

22.02.2023
Сегодня на четвертой сессии Государственного Совета депутаты утвердили на должность председателя Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики Михаила Тумина. Его кандидатуру предложил Глава республики Александр Бречалов.
Михаил Тумин родился в 1983 году. Закончил Ижевский государственный технический университет по специальности Бухгалтерский учет, анализ и аудит. Свою трудовую деятельность начал в налоговой инспекции, четыре года проработал в Государственном контрольном комитете Удмуртской Республики. С 2010 года работает в Министерстве экономики региона, с 2017 года возглавляет министерство.
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев отметил, что кандидатура Михаила Тумина единогласно поддержана всеми постоянными комиссиями Государственного Совета и в соответствии с новыми требованиями законодательства согласована в Счётной палате Российской Федерации.
Спикер республиканского парламента подчеркнул, что при непосредственном участии Михаила Тумина в Удмуртии разработан эффективный инструментарий работы с инвесторами, включающий упрощение административных процессов, финансовое стимулирование налоговыми вычетами. Разработан и принят ряд налоговых льгот для субъектов малого и среднего предпринимательства.
«Возглавляя министерство экономики региона, он прилагает серьёзные усилия, чтобы государственная поддержка бизнеса в Удмуртии реализовывалась максимально эффективно. Уверен, что также плодотворно Михаил Иванович сможет работать во главе Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики», - сказал Владимир Невоструев.
«С учётом расширения полномочий органов внешнего государственного финансового контроля мы, депутаты, хотим получать от регионального контрольного органа качественные аналитические материалы, предложения по повышению эффективности расходов бюджета и совершенствованию механизмов повышения качества жизни людей. Это поможет нам принимать максимально выверенные решения и повысить эффективность законотворческой работы», - отметил Председатель Государственного Совета.
В ходе тайного голосования кандидатура Михаила Тумина единогласно поддержана депутатами. В должности председателя Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики он начнёт работать с 2 марта 2023 года.

Возврат к списку