Версия для слабовидящих
Открылась четвёртая сессия Государственного Совета Удмуртской Республики

Открылась четвёртая сессия Государственного Совета Удмуртской Республики

22.02.2023

Сегодня под Председательством Владимира Невоструева в Ижевске открылась четвёртая сессия Государственного Совета. В повестке дня - 22 вопроса, 10 из которых посвящены рассмотрению проектов республиканских законов, 12 – проектов постановлений Государственного Совета.
Так, депутаты планируют рассмотреть законопроект о внесении изменений в закон «О развитии сельского хозяйства в Удмуртской Республике», предусматривающий расширение полномочий органов государственной власти региона в сфере развития сельского хозяйства возможностью принятия нормативных правовых актов, регулирующих вопросы повышения плодородия земель сельскохозяйственного назначения. Кроме этого, будет рассмотрен ряд законопроектов, касающихся предоставления депутатами Государственного Совета и органов местного самоуправления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Также в проекте повестки – рассмотрение законопроекта «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О защите населения и территорий Удмуртской Республики от чрезвычайных ситуаций», уточняющего полномочия органов государственной власти региона в части принятия в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства правовых актов и иных решений в области защиты населения и территорий от ЧС, и проекта постановления Государственного Совета «О внесении в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» в части упрощения процедуры реконструкции и переустройства помещений, расположенных в многоквартирных жилых домах.
Помимо этого, в рамках заседания четвёртой сессии Госсовета депутаты заслушают отчёт министра внутренних дел по Удмуртской Республике о деятельности органов внутренних дел в 2022 году и утвердят персональный состав Молодёжного парламента VI созыва при Государственном Совете Удмуртской Республики. Сегодня же парламентарии утвердят план законотворческой работы Государственного Совета на 2023 год, сформированный на основании предложений субъектов права законодательной инициативы.
Прямая трансляция заседания доступна по ссылке


Возврат к списку