Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев принял участие в работе Региональной конкурсной комиссии по формированию Молодёжного парламента Удмуртии шестого созыва

Владимир Невоструев принял участие в работе Региональной конкурсной комиссии по формированию Молодёжного парламента Удмуртии шестого созыва

02.02.2023

В Государственном Совете продолжаются отборочные этапы конкурса по формированию Молодёжного парламента нового, шестого созыва. В течение нескольких дней кандидаты презентуют Региональной конкурсной комиссии собственные проекты, которые оцениваются по ряду критериев: актуальность, реалистичность, новизна, эффективность предлагаемого решения проблемы, проработанность, коммуникативные навыки претендента, его компетентность по теме проекта, умение аргументировать свою позицию.
В состав конкурсной комиссии входят члены Президиума Государственного Совета: вице-спикер республиканского парламента – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике, куратор работы молодёжного представительного органа Иван Черезов, председатель постоянной комиссии по культуре, туризму и национальной политике Андрей Ураськин, руководитель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Анатолий Наумов, председатель постоянной комиссии по экономической политике, промышленности инвестициям, руководитель депутатской фракции «ЛДПР» Тимур Ягафаров и руководитель депутатской фракции «КПРФ» в Госсовете Владимир Бодров.
В рамках очередного конкурсного дня 31 января в работе комиссии принял участие Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев. Спикер парламента, в частности, заслушал презентацию проекта руководителя Ресурсного центра поддержки добровольчества Удмуртской Республики Ильи Молчанова, который представил на конкурс образовательный проект «Твой Проект!», направленный на обучение студентов колледжей и техникумов социальному проектированию. Цель проекта – создание в Удмуртии платформы и действенного механизма для обучения социальному проектированию, в его рамках планируется обучить навыкам проектного менеджмента и привлечь к участию в грантовых программах и конкурсах порядка 300 студентов учреждений среднего профессионального образования.
Уникальность представленного на конкурс проекта состоит в том, что студенты обучаясь социальному проектированию, постоянно получают обратную связь от федеральных экспертов, учатся писать проекты в практическом, интерактивном формате. При этом планируется создать площадки социального проектирования на базе каждого образовательного учреждения, где педагоги и студенты будут учиться формировать, прорабатывать и подавать проектные заявки, повышая их качество, и смогут привлечь больше средств на реализацию собственных инициатив.
Отметим, что в ходе второго отборочного этапа свои работы уже защитили 59 человек, претендующих на места в составе регионального Молодёжного парламента, из 68 допущенных ко второму этапу. Презентация проектов кандидатов в Молодёжный парламент Удмуртии завершится завтра, 3 февраля.


Возврат к списку