Версия для слабовидящих
В Удмуртии разрабатывают нормативную правовую базу для развития кадетского образования

В Удмуртии разрабатывают нормативную правовую базу для развития кадетского образования

02.02.2023

Под руководством заместителя Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики - председателя постоянной комиссии по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества Татьяны Ишматовой состоялось рабочее совещание, посвящённое разработке проекта закона «О кадетском образовании в Удмуртской Республике».
В обсуждении вопросов, связанных с формированием нормативной правовой базы для развития данного направления приняли участие заместитель Председателя Госсовета - председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов, депутаты республиканского парламента Надежда Онищенко, Сергей Зуев и Рамиль Гайнуллин, представители Администрации Главы и Правительства Удмуртии, республиканского Министерства образования и науки, Агентства по молодёжной политике, общественных организаций, руководители образовательных организаций, реализующих программы кадетского образования.
Как отметила вице-спикер Государственного Совета Удмуртии Татьяна Ишматова, кадетское движение в республике развивается и становится всё более актуальным и востребованным. Она подчеркнула, что, учитывая востребованность этого направления, и патриотического воспитания в современных условиях, есть необходимость систематизировать и чётко выстроить работу органов государственной власти, местного самоуправления, образовательных организаций и общественности.
Планируется, что соответствующий законопроект, работа над которым уже ведётся, будет определять основные понятия, цели и задачи кадетского образования в Удмуртии, а также полномочия и задачи органов власти разных уровней в этой сфере. Кроме того, в проекте закона предполагается прописать особенности обеспечения обучающихся питанием, форменной одеждой и иным вещевым имуществом (обмундированием).


Возврат к списку