Версия для слабовидящих
В селе Юськи Завьяловского района открыли новый детский сад

В селе Юськи Завьяловского района открыли новый детский сад

31.01.2023

В селе Юськи Завьяловского района 27 января состоялось открытие нового детского сада. Здание дошкольного учреждения на 80 мест построено в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
В торжественной церемонии принял участие председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Пётр Фомин.
«Юськинский детский сад стал двенадцатым дошкольным учреждением, построенным в Завьяловском районе за последние годы. Его ввод в эксплуатацию позволит обеспечить стопроцентный охват дошкольным образованием детей на Совхозной территории. Уверен, что ребятам будет удобно, уютно и радостно находиться в таком красивом и ярком помещении, развиваться, реализовывать свои таланты, расти здоровыми и счастливыми», – отметил Пётр Фомин.
В новом детском саду оборудованы просторные групповые и спальные помещения, музыкально-физкультурный зал, современный пищеблок и медицинский блок. На территории учреждения также есть оборудованные участки для прогулок.
Всего здесь сформированы 4 группы, в каждой по 20 детей, с которыми будут работать 6 педагогов. Штат сотрудников полностью укомплектован.
Для удобства и безопасности жителей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» был проведён ремонт улицы Школьной, ведущей к детскому саду и школе. Здесь обновили асфальтобетонное покрытие и построили новый тротуар.
С вводом нового детского сада в селе Юськи полностью закроется потребность в местах в дошкольных образовательных учреждениях детей с 1,5 лет.


Возврат к списку