Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев посетил производственные площадки птицеводческого комплекса в Киясовском районе

Владимир Невоструев посетил производственные площадки птицеводческого комплекса в Киясовском районе

26.01.2023

Сегодня Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев и депутат республиканского парламента Алексей Санников с рабочим визитом посетили Киясовский район Удмуртии. Парламентарии побывали на производственных площадках птицеводческого комплекса ООО «Фавор», ознакомились с работой предприятия, пообщались с руководством и сотрудниками.
Как рассказал директор ООО «Фавор» Владимир Санников, компания занимается инкубацией яйца с 2018 года. За три года на предприятии организованы все условия для достижения наибольшей сохранности яиц в процессе инкубации, начиная с качественного оборудования и заканчивая отлаженными технологическими процессами.
C 2021 года здесь начали реализовывать проект по созданию корпусов для выращивания бройлера и параллельно возводить цех забоя и переработки мяса птицы. В декабре 2022 года в ООО «Фавор» запущена вся цепочка производства – от инкубации до убоя цыплят бройлеров. На территории Киясовского района расположены три производственные площадки: в Ново-Атабаево, в с. Первомайский и в с. Подгорном. На сегодняшний день функционирует инкубационный цех с мощностью инкубации 100 тысяч яиц одновременно, цех по напольному содержанию бройлеров на 20 тысяч голов, а в декабре прошлого года введен в действие цех по забою птицы с мощностью 500 голов в час. В строительство и реконструкцию корпусов вложено 113 миллионов инвестиций.
Владимир Невоструев высоко оценил этот первый для Киясовского района опыт реализации масштабного проекта в отрасли птицеводства, отметив, что это не только большой шаг в развитии экономики муниципального образования и продвижения отечественной продукции, но и дополнительные рабочие места для жителей. Сегодня на предприятии трудятся 22 человека, сотрудники рассказали, что по поводу качества производимой в Киясовском районе продукции получают только положительные отзывы. Покупатели отмечают натуральный вкус, свежесть и доступность продукта, а главное – то, что продукция такого высокого качества не привозная, а делается в Удмуртии.



Возврат к списку