Версия для слабовидящих
33 действующих депутата Госсовета Удмуртии зарегистрировались в качестве кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»

33 действующих депутата Госсовета Удмуртии зарегистрировались в качестве кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»

23.05.2022
Сегодня, 23 мая, стартовало предварительное голосование «Единой России» по определению кандидатов от партии на выборы в Государственный Совет Удмуртии седьмого созыва, которые пройдут в сентябре 2022 года. 
Для участия предварительном голосовании зарегистрировано 309 кандидатов, из которых 33 кандидата – действующие депутаты Государственного Совета. Ещё 38 кандидатов – депутаты представительных органов городских и муниципальных округов. 
Большая часть кандидатов, 241 человек, участвует в предварительном голосовании в первый раз. Среди участников предварительного голосования – значительное количество молодёжи, зарегистрировались 54 кандидата в возрасте до 35 лет. 
Председатель Государственного Совета, Первый заместитель Секретаря Регионального отделения партии Владимир Невоструев подчеркнул, что «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая проводит предварительное голосование, опираясь на мнение избирателей уже на этапе подбора кандидатов и формирования списков. Это позволяет максимально взвешенно подойти к выбору кандидатов, которые в последующем будут представлять партию в высшем законодательном органе. В Удмуртии в этом году уже зарегистрировалось рекордное число избирателей - свыше 113 тысяч человек.
«На сегодняшний день на предварительное голосование «Единой России зарегистрировались более 113 тысяч жителей Удмуртии. Это значимый показатель, который говорит об интересе людей к этой процедуре. Рассчитываем, что в голосовании примут участие около 10 процентов избирателей республики. Напомню, что по итогам голосования будут определены кандидаты от партии на выборах депутатов Государственного Совета Удмуртии седьмого созыва. Кто будет представлять партию на этих выборах, а в дальнейшем интересы избирателей в региональном парламенте - определят сами жители к концу этой недели», - рассказал Владимир Невоструев.
В среднем на место претендуют более пяти кандидатов, из них 88 – по территориальному списку. Остальные 255 человек будут участвовать в предварительном голосовании по одномандатным округам. В числе кандидатов - представители практически всех отраслей экономики, социальной сферы, люди с опытом депутатской деятельности, молодые парламентарии республики, члены Молодой гвардии «Единой России», которые показали себя в волонтёрской деятельности, принимали активное участие в жизни республики и партии.
Электронное предварительное голосование проходит 23 по 29 мая. Принять в нём участие могут избиратели, которые зарегистрировались на сайте предварительного голосования  
Регистрация выборщиков будет проходить до 27 мая включительно. 
Зарегистрироваться избирателем предварительного голосования и отдать свой голос за понравившегося кандидата также можно в региональном Штабе общественной поддержки «Единой России» по адресу: город Ижевск, улица Наговицына, 9а. 
Итоги предварительного голосования по всей стране подведут 31 мая. 

Возврат к списку