Версия для слабовидящих
Депутаты Госсовета Удмуртии приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных последнему звонку в школах республики

Депутаты Госсовета Удмуртии приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных последнему звонку в школах республики

21.05.2022
Сегодня, 21 мая, в школах республики прозвенел последний звонок. В этом году новую страницу в жизни открыли 22,5 тысяч выпускников: 6 264 одиннадцатиклассника и 16 536 девятиклассников. В праздничных мероприятиях приняли участие депутаты Государственного Совета Удмуртии. Парламентарии поздравляли выпускников, благодарили педагогов и родителей.
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев поздравил со знаменательным событием выпускников школ Юкаменского, Ярского и Красногорского районов.
«Уважаемые выпускники! От всей души поздравляю вас с окончанием школы!
За годы учебы вы прошли большой увлекательный путь в мир знаний, приобрели друзей, достигли успехов в творчестве и спорте. Последний звонок – это старт во взрослую, самостоятельную жизнь, наполненную ответственными решениями, новыми победами и достижениями. в этот день отдельные слова благодарности посвящаются педагогам и родителям, старшим наставникам, которые сегодня гордятся вами. Убеждён, что знания, которые дала вам школа, ваши способности и трудолюбие помогут преодолеть любые трудности, сделать правильный жизненный выбор. От вашей активности, настойчивости и целеустремленности во многом зависит будущее родного района, нашей Удмуртии и всей страны. Желаю крепкого здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях. В добрый путь!», - обратился к выпускникам школ спикер республиканского парламента.
Заместитель Председателя Госсовета – председатель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров поздравил с праздником последнего звонка выпускников Граховской средней школы им. А.В. Марченко. В этом году в Граховском районе 94 выпускника девятых и 35 выпускников одиннадцатых классов. Также вице-спикер республиканского парламента побывал на торжественном мероприятии в Алнашской школе.
Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии Елена Дербилова приняла участие в торжественных мероприятиях в Первомайской школе Завьяловского района.
«Последний звонок — это радостное и одновременно грустное событие для 27 учеников, которые сегодня попрощались со школьной семьей и своим педагогами. Во взрослой жизни перед ребятами открывается множество дорог, и каждому предстоит выбрать свой путь. Самое главное – сделать правильный выбор и идти уверенным шагом к достижению своей цели. Уверена, что знания, полученные в школе, станут надёжной платформой для их дальнейшей жизни», - поделилась в социальных сетях руководитель депутатской фракции.
Первый заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» Анатолий Наумов поздравил с окончанием школы выпускников школы № 2 города Сарапула.
«Этот день знаменует выход из родительского гнезда во взрослую жизнь. Неважно, кем вы станете в будущем, главное оставаться человеком во всех отношениях и на любом месте. Неважно, какую работу ты выполняешь, главное – видеть результаты своего труда и всем сердцем любить то, что ты делаешь», - обратился к выпускникам Анатолий Наумов.
Отметим, что в школе № 2 города Сарапула по инициативе Анатолия Наумова в 2021 году открыт «Элекондовский» профильный 10 класс, который находится под патронажем АО «Элеконд». «Элекондовцы» углубленно изучают информатику, физику, математику, химию, биологию, получают возможность проходить практику на предприятии, а также участвуют в лекториях с приглашением высшего профессорско-преподавательского состава.
Председатель постоянной комиссии Госсовета по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике Татьяна Ишматова побывала на празднике в Гуманитарно- юридическом лицее № 86 города Ижевска.
«Очень ярко и празднично в лицее № 86 прошло мероприятие, которое объединило на учеников, их родителей, педагогов и гостей, очень талантливо выстроена праздничная программа, в которой лицеисты демонстрируют свои умения через творческие номера. Особенно приятно, что лицей всегда оказывает поддержку в проведении мероприятий на базе Государственного Совета, демонстрируя свой опыт и успешные наработки, высказывая свои предложения, которые находят свое отражение в законодательных инициативах. Мы с большой надеждой и гордостью смотрим на наших красивых, умных, талантливых выпускников. Очень хочется, чтобы каждый из них был счастлив и успешен, раскрыл свой потенциал и смог реализовать себя в своей родной республике, стал бы достойным гражданином нашей большой страны!», -поделилась Татьяна Ишматова.
Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов вместе с выпускниками Глазова принял участие в акции «Яблоневый сад», которая является традиционной для жителей города. Кроме этого, Иван Черезов побывал на торжественном мероприятии в школе № 8 города Ижевска.
Руководитель постоянной комиссии Госсовета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов поздравил с последним звонком выпускников Волковской средней общеобразовательной школы посёлка Новый Воткинского района.
Председатель постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов вместе с заместителем председателя постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Сергеем Лукьянчиковым, депутатом Городской думы Ижевска Владимиром Гасовым и руководителем ООО «Ижсталь-ТНП» Юрием Тюриным традиционно приняли участие в последних звонках подшефных школ в городке Металлургов, в которых учатся около 4 800 учеников. Школьный звонок прозвучал в последний раз для 145 выпускников. Для выпускников школы № 70 последний звонок прозвенел сегодня в Сквере металлургов.
Шефская помощь и социальная работа завода «Ижсталь» и депутатов-ижсталевцев проводится в рамках программы «Содружество» - социального проекта, объединяющего завод «Ижсталь», школы, детские сады и ветеранские организации «Городка металлургов».
«Школьные годы – ответственный этап в жизни каждого человека. Именно в это время формируется собственное «Я», происходит познание основ окружающего мира, приходит первый опыт выстраивания отношений со сверстниками и преподавателями. Для многих эти годы наполнены упорным трудом, познанием нового, радостью открытий, крепкой дружбой, а для кого-то – первой любовью. Впереди – целая жизнь. Она не будет легкой и гладкой, но мы уверены, что каждый из выпускников выберет достойную цель и будет упорно двигаться к ее достижению», - отметил Сергей Лукьянчиков.
Заместитель председателя постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Алексей Конорюков поздравил с праздником последнего звонка выпускников Шарканской средней школы имени Г.Ф. Лопатина.


Возврат к списку