Версия для слабовидящих
Председатель Госсовета Удмуртии поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Красногорского, Ярского и Юкаменского районов

Председатель Госсовета Удмуртии поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Красногорского, Ярского и Юкаменского районов

09.05.2022
Сегодня, 9 мая, Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в Красногорском, Ярском и Юкаменском районах республики. Спикер парламента побывал в гостях у участников событий военных лет и поздравил их с Днём Победы.
Владимир Невоструев лично вручил ветеранам праздничные подарки, он тепло поблагодарил фронтовиков и тружеников тыла за вклад в борьбу за мир и благополучие потомков. Председатель Госсовета отметил активную работу ветеранов по патриотическому воспитанию молодых граждан страны, которые должны помнить о том, какой ценой досталась нашему народу Великая Победа. Представители старшего поколения, в свою очередь, рассказали гостям о своем фронтовом пути, о героизме, подвигах и мужестве народа во время войны, о солдатской дружбе и боевом братстве.
«Наша Удмуртия вместе со всей страной прошла кровопролитные, наполненные болью и яростью 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. На фронт ушёл каждый четвёртый житель республики. Почти каждый второй не вернулся с поля боя, сотни наших земляков до сих пор числятся без вести пропавшими. Мы всегда должны бережно хранить правду о войне, никому не позволяя исказить её, из уст в уста передавать историю Великой Победы, чтобы никогда не возродились страшные проявления фашизма, а небо над нашими головами всегда оставалось мирным и чистым!», - подчеркнул Председатель Госсовета. 

Возврат к списку