Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил жителей Удмуртии с Днём Победы

Владимир Невоструев поздравил жителей Удмуртии с Днём Победы

09.05.2022
Сегодня, 9 мая, отмечается 77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С Днём Победы жителей Удмуртии поздравил Председатель Государственного Совета, Первый заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Невоструев.
«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта! Уважаемые жители Удмуртии!
От всей души поздравляю вас с 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Это святой для каждого россиянина праздник, наполненный радостью победы, горечью потерь, гордостью за страну, защитившую мир от фашизма.
Наша Удмуртия вместе со всей страной прошла кровопролитные, наполненные болью и яростью 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. На фронт ушёл каждый четвёртый житель республики. Почти каждый второй не вернулся с поля боя, сотни наших земляков до сих пор числятся без вести пропавшими.
Тысячи человек, старики, женщины, подростки, несмотря на усталость и голод, работали в тылу ради Великой Победы, обеспечивая армию вооружением и всем необходимым. Удмуртия разместила на своей территории более 50 промышленных предприятий, ижевские заводы дали фронту свыше 11 миллионов единиц стрелкового оружия, народными силами была построена железная дорога «Ижевск-Балезино». Это истинный народный ратный и трудовой героизм, который на века останется примером для будущих поколений.
Мы всегда должны помнить о нём, бережно хранить правду о войне, никому не позволяя исказить её, из уст в уста передавать историю Великой Победы, чтобы никогда не возродились страшные проявления фашизма, а небо над нашими головами всегда оставалось мирным и чистым!
Дорогие жители Удмуртии! В День Победы примите сердечные пожелания крепкого здоровья и благополучия. Низкий поклон всем ветеранам войны и трудового фронта за подвиг во имя мира на земле!
Счастья и добра вам и вашим семьям!», - говорится в тексте поздравления спикера республиканского парламента. 

Возврат к списку