Версия для слабовидящих
Алексей Конорюков поздравил ветерана Великой Отечественной войны и принял участие в субботнике по уборке территории обелиска на могиле фронтовиков

Алексей Конорюков поздравил ветерана Великой Отечественной войны и принял участие в субботнике по уборке территории обелиска на могиле фронтовиков

07.05.2022
Заместитель председателя постоянной комиссии Государственного Совета по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Алексей Конорюков 6 мая в ходе рабочей поездки в Дебёсский район поздравил с предстоящим Днём Победы участницу Великой Отечественной войны Марию Егоровну Фролову. Депутат искренне поблагодарил её за вклад в достижение Великой Победы.
Мария Егоровна ушла на фронт в мае 1942 года связистом. Освобождала от фашистов Румынию, Венгрию, Чехословакию, Австрию, участвовала в военных действиях с Японией. Имеет множество государственных наград: «Орден Отечественной войны II степени», «Орден Красной звезды», медали «За боевые заслуги», «За Отвагу», «За оборону Кавказа», «За освобождение Донбасса», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «За взятие Будапешта», «За Победу над Японией», «За освобождение Праги», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».
Почётный гражданин Дебёсского района Мария Егоровна Фролова 20 апреля отметила свой 100-летний юбилей.
Алексей Конорюков также принял участие в субботнике, организованном МУП «Теплосети» Дебёсского района, по уборке территории обелиска на могиле фронтовиков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, умерших от ран. Вместе с директором предприятия Александром Глуховым депутат возложил венок к памятнику, установленному на братском захоронении солдат.



Возврат к списку