Версия для слабовидящих
Более 100 предприятий Удмуртии поддержали волонтёров проекта «МедПоддЕРжка»

Более 100 предприятий Удмуртии поддержали волонтёров проекта «МедПоддЕРжка»

29.11.2021
«Единая Россия» разработала программу поощрения добровольцев, помогающих сотрудникам медучреждений республики. На сегодняшний день более 50 наиболее активных волонтёров партийного проекта «МедПоддЕРжка» получили именные бейджи, которые дают им право на скидки и сертификаты компаний и предприятий по всей республике.
«Сегодня поддержка нужна не только нашим медицинским работникам, но и добровольцам, которые активно им помогают. Ежедневно ведётся республиканский реестр волонтёров с персональным рейтингом активности. Самым активным по инициативе регионального отделения «Единой России» выданы личные бейджи с QR кодом, который даёт им право участвовать в специальной программе поощрения волонтеров проекта «МедПоддЕРжка». На бейдже нанесен QR код, при предоставлении которого волонтёры могут воспользоваться скидками и сертификатами компаний, поддержавших партийный проект, а главное наших волонтёров», - рассказала Первый заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова.
«К участию в бонусной программе подключились более 100 предприятий республики, это сегмент предприятий малого и среднего бизнеса. Это пиццерии, кафе, производители продуктов питания, салоны красоты, массажные салоны, магазины игрушек, магазины верхней одежды, клуб виртуальной реальности и целый ряд других организаций. Десятки ребят уже воспользовались возможностями бонусной программы», – отметил первый заместитель председателя правительства Удмуртии Константин Сунцов.
В числе активных волонтеров проекта «МедПоддЕРжка» – студентка четвертого курса Колледжа государственной и муниципальной службы Виктория Варич. Девушка, как и ещё более 10 рябят этого учебного заведения, вот уже более месяца помогают врачам и медсестрам Завьяловской районной больницы. Они заполняют медицинскую документацию, работают на фильтрах при входе в больницу, работают в колл-центре медучреждения.
«Если у тебя есть руки, ноги, ты здоров, почему ты не можешь помочь людям, которые оказались в такой сложной ситуации? Работа не сложная, но считаю, что она очень важная, так как у врачей сейчас очень мало времени, и хотя бы так мы можем помочь. Было приятно что нас отметили, вручили бейджи, которые дают нам право на скидки и бонусы. Все волонтеры были рады таким подаркам, но на самом деле мы, конечно, помогаем не ради подарков, мы готовы оказать эту помощь безвозмездно», – говорит Виктория Варич.
Несмотря на некоторую стабилизацию по заболеваемости коронавирусной инфекцией, помощь волонтёров медицинским работникам всё ещё очень нужна, говорит заместитель главного врача Завьяловской районной больницы Лариса Матвеева
«Мы с волонтёрами «МедПоддЕРжки» работаем с 2020 года, и они нам оказывают большую помощь. Это и автоволентеры, и здесь в больнице, особенно нашим инфекционистам. Ребята помогают консультировать по получению QR кодов после вакцинации и как быть тем, кто переболел. Они помогают нам заводить информацию в федеральный регистр вакцинированных. Таким образом ежедневно освобождают нам по 7-10 специалистов, которых мы можем направить на оказание первичной помощи, проведение вакцинации», - отмечает Лариса Матвеева.
Все, кто готов присоединиться к республиканскому проекту «МедПоддЕРжка», а также поддержать добровольцев, всю подробную информацию могут получить в штабе проекта по телефону 8(3412) 725-385.

Возврат к списку