Версия для слабовидящих
Утверждён проект повестки тридцать пятой сессии Госсовета

Утверждён проект повестки тридцать пятой сессии Госсовета

15.10.2021
Сегодня под председательством Владимира Невоструева в режиме видеоконференции состоялось заседание Президиума Государственного Совета, в ходе которого утвердили проект повестки заседания тридцать пятой (очередной) сессии республиканского парламента. В него вошли 16 вопросов, 6 из которых касаются проектов республиканских законов. 
В том числе парламентарии во втором чтении рассмотрят проекты законов «Об установлении случаев, при которых не взимается плата за предоставление копий технических паспортов, оценочной и иной документации и содержащихся в них сведений» и «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О градостроительной деятельности в Удмуртской Республике», которые приводят региональное законодательство в соответствие с изменениями, внесенными в Градостроительный Кодекс Российской Федерации
Также будут рассмотрены законопроекты, вносящие корректировки в статью 2 закона «О регулировании отношений по предоставлению жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в Удмуртской Республике» и в отдельные региональные законы в части установления порядка применения налоговых льгот. 
Кроме этого в проекте повестки – рассмотрение законопроекта, который устанавливает коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда Удмуртской Республики, на 2022 год. 
Ряд вопросов будет посвящён управлению государственным имуществом и согласованию кандидатур для назначения на должности мировых судей судебных участков Удмуртской Республики. 
Тридцать пятая сессии Госсовета откроется в Ижевске 26 октября. 


Возврат к списку