Версия для слабовидящих
Председатель Государственного Совета поздравил с юбилеем Аллу Ерёменко

Председатель Государственного Совета поздравил с юбилеем Аллу Ерёменко

13.10.2021
Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает Алла Васильевна Ерёменко, бывший министр народного образования Удмуртской АССР, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики первого созыва, возглавлявшая постоянную комиссию республиканского парламента по образованию, науке, культуре и молодёжной политике.
Свои поздравления в адрес юбиляра направил Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев. Спикер парламента подчеркнул большой вклад, который Алла Ерёменко внесла в развитие сферы образования республики, пройдя насыщенный трудовой путь от учителя начальных классов до Министра народного образования Удмуртской АССР, а затем и руководителя профильной постоянной комиссии Госсовета республики. 
Владимир Невоструев также отметил плодотворную деятельность Аллы Ерёменко во главе Комитета по лицензированию, аттестации и госаккредитации в области образования при Правительстве Удмуртии, многолетнюю работу в Ижевском юридическом институте филиала Российской правовой академии Министерства юстиции России и в составе Общественной палаты региона.
«Благодаря Вашему удивительному трудолюбию, целеустремлённости и стремлению улучшить жизнь граждан в сфере образования республики произошли значительные перемены: в городах и районах появились первые лицеи, гимназии, классы с повышенным уровнем образования, открыты Станция юных техников и Дом пионеров в Ижевске. Вашими стараниями была сохранена система начального профессионального образования и сеть дошкольных учреждений. Вы стояли у истоков нового этапа развития парламентаризма. Возглавив постоянную комиссию высшего законодательного органа республики по образованию, науке, культуре и молодёжной политике, инициировали разработку и принятие целого ряда основополагающих региональных законов в сфере культуры, молодёжной политики, образования и спорта. Вас знают и ценят за мудрость, порядочность и надёжность, за искреннюю любовь к родному краю и заботу о земляках. Уважаемая Алла Васильевна! Примите сердечные слова благодарности за всё, сделанное для нашей любимой Удмуртии и её жителей! От всей души желаю крепкого здоровья на долгие годы, благополучия и счастья. Тепла и уюта Вашему дому. Пусть Вас всегда окружает атмосфера любви, добра и уважения!», - говорится в тексте поздравления спикера парламента Удмуртии.  

Возврат к списку