Версия для слабовидящих
Председатель Госсовета поздравил работников агропромышленного комплекса Удмуртии с профессиональным праздником

Председатель Госсовета поздравил работников агропромышленного комплекса Удмуртии с профессиональным праздником

10.10.2021
Сегодня в России отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С профессиональным праздником аграриев и ветеранов отрасли поздравил Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев:
«Этот праздник является символом глубокого уважения и благодарности тем, кто трудится на земле, ежедневно обеспечивая жителей республики свежей и качественной продукцией. Ваша непростая работа требует полной самоотдачи, хозяйского подхода, преданности и любви к избранному делу. Руками сельских тружеников создаётся основа для благополучной жизни граждан и продовольственной безопасности страны.
Развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – неизменный приоритет государственной политики, направленной на поддержку аграриев, расширение рынков сбыта сельхозпродукции, модернизацию производства, комплексное развитие сельских территорий.
В Удмуртии сформирована эффективная законодательная база для поддержки сельского хозяйства и его отдельных отраслей. В Год села принят новый закон, обеспечивающий развитие личных подсобных хозяйств. Созданы условия для реализации новых инвестиционных и бизнес-проектов, получения грантовой поддержки, а финансовое обеспечение отрасли остаётся одним из самых ёмких в экономическом блоке республиканского бюджета.
Несмотря на непростую погоду и засушливое лето нынешнего года, аграрии Удмуртии достойно справились с трудностями, обеспечив устойчивый темп роста валовой продукции сельского хозяйства и объёмов агроэкспорта. Благодаря профессионализму, трудолюбию и ответственности сельских тружеников наша республика стабильно занимает передовые позиции в стране по производству основных продуктов питания.
Дорогие друзья! Примите самые искренние слова благодарности за огромный вклад в развитие Удмуртии и нашей страны. Спасибо вам за труд, стойкость, терпение, бережное отношение к родной земле. Искренне желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья! Дальнейших успехов на благо любимой республики и всей России!», - говорится в тексте поздравления спикера республиканского парламента. 

Возврат к списку