Версия для слабовидящих
Состоялось заседание фракции «Единая Россия»

Состоялось заседание фракции «Единая Россия»

29.06.2021
Сегодня под председательством Елены Дербиловой состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики. Были рассмотрены вопросы, включённые в проект повестки тридцать третьей сессии республиканского парламента.
В начале заседания об итогах ХХ Съезда партии «Единая Россия» и задачах, стоящих перед депутатской фракцией «Единая Россия» в период избирательной кампании 2021 года выступили Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации, член Высшего совета партии «Единая Россия» Андрей Исаев и Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики, член Генерального совета партии «Единая Россия» Владимир Невоструев.
В ходе заседания рассмотрен проект закона «О внесении изменений в закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». О вносимых изменениях рассказали министр финансов республики Станислав Евдокимов и председатель постоянной комиссии Государственного Совета по бюджету, налогам и финансам Владимир Паршин.
Также депутаты рассмотрели проект закона «О единовременной денежной выплате на приобретение жилого помещения отдельным категориям граждан в Удмуртской Республике». Новый законопроект о предоставлении жилья детям-сиротам представила министр социальной политики и труда республики Татьяна Чуракова. Она отметила, что законопроект разработан по поручению Главы Удмуртии Александра Бречалова и по инициативе Прокуратуры республики.
Планируется, что нововведение поспособствует сокращению очередности на жилье для детей-сирот в ближайшем будущем. В настоящее время в республиканском списке состоит 4448 детей-сирот, при этом уже более 3000 человек имеют право на получения жилья, порядка 500 уже достигли возраста 25 лет и старше.
Размер единовременной денежной выплаты на получение жилья для детей-сирот, достигшим возраста 25 лет составит порядка 1 200 000 рублей. Деньги на реализацию проекта будут выделены из бюджета Удмуртии.
Дети-сироты смогут выбрать: получить единовременную денежную выплату или жилое помещение в порядке очереди. Мера носит добровольный характер и осуществляется на основании заявления гражданина. Также получатели выплаты самостоятельно смогут приобретать жилье в том населенном пункте, где семья фактически проживает в данный момент или планирует переехать.
Фракция «Единая Россия» единогласно поддержала данный законопроект и приняла решение также консолидировано голосовать на сессии Государственного Совета по другим вопросам.



Возврат к списку