Версия для слабовидящих
Иван Черезов принял участие в Межрегиональной смене волонтёрских отрядов пожарных и спасателей «Команда 112»

Иван Черезов принял участие в Межрегиональной смене волонтёрских отрядов пожарных и спасателей «Команда 112»

08.06.2021
Сегодня председатель постоянной комиссии Государственного Совета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов встретился с участниками Межрегиональной смены волонтёрских отрядов пожарных и спасателей «Команда 112».
Прославленный биатлонист, заслуженный мастер спорта России провёл для ребят традиционную «Утреннюю зарядку со звездой», а также принял участие в практических занятиях смены, посвящённых спасению граждан. Он исполнил роль человека, который заблудился в лесу, подвернул ногу и не мог самостоятельно передвигаться. 
Вместе с кинологической службой МЧС Удмуртии юные добровольцы выдвинулись на поиски, применив полученные навыки: встав цепью, прочесали лесной массив. Четвероногие спасатели – лабрадоры Керри и Ева – быстро обнаружили потерявшегося человека и подали сигнал волонтёрам. Участники смены, используя подручные средства, оказали спасённому первую помощь и, вызвав спасателей специализированной пожарно-спасательной части Удмуртии, провели его эвакуацию из лесной чащи.
Межрегиональная 10-я смена волонтёрских отрядов пожарных и спасателей «Команда 112», которая в этом году стала межрегиональной, объединила на базе ГУ ЛОК «Дзержинец» 80 волонтёров из Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Пермского края и Кировской области. 
В рамках проекта подростки знакомятся с основами пожарной безопасности, узнают о том, как создать отряд добровольных пожарных и спасателей в муниципальных образованиях и организовать его работу. Лагерная смена является площадкой для обмена опытом волонтёров и позволяет повысить уровень подготовки молодых людей в области обеспечения пожарной безопасности. 
Участники смены знакомятся с представителями, ведущими поисково-спасательную работу, а также изучают специальные средства, которые используются в работе спасателей. Гостями мероприятия уже стали представители ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, участники поисково-спасательных отрядов ПСО «РЕГИОН 18» и «Сириус», бойцы аварийно-спасательного отряда №1. 

Возврат к списку