Версия для слабовидящих
Андрей Исаев обсудил с Владимиром Невоструевым вопросы законотворческой работы и встретился с ветеранами Ижевска

Андрей Исаев обсудил с Владимиром Невоструевым вопросы законотворческой работы и встретился с ветеранами Ижевска

17.04.2021
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев и Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Андрей Исаев 16 марта обсудили вопросы законотворческой работы и планы совместной работы на ближайшие месяцы. Депутат Государственной Думы провёл также ряд других рабочих встреч в столице республики. В частности, вместе с заместителем Председателя Городской Думы Ижевска Олегом Гариным встретился с представителями городских ветеранских организаций. Депутаты ответили на интересующие пенсионеров вопросы, рассказали о проделанной работе и наметили первоочередные задачи на будущее.
Андрей Исаев отметил, что за пять лет удалось добиться завершения строительства и реконструкции нескольких долгостроев в Удмуртии, включая Национальную библиотеку и реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Адели», получения дополнительных денег из федерального бюджета на возведение нескольких школ.
Представители ветеранских организаций обратились к депутатам со своими предложениями и вопросами. Спрашивали о платежах за жилищно-коммунальные услуги, о социальных выплатах, о строительстве поликлиники в районе «Металлург», просили усилить контроль качества продуктов на полках магазинов и разобраться в формировании цен на техобслуживание газового оборудования.
Андрей Исаев и Олег Гарин выслушали и ответили на все личные обращения горожан, пообещали проконтролировать и разобраться в проведенном перерасчете цен на отопление в многоквартирных домах Ижевска.
В этот же день Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Андрей Исаев побывал в Национальном музее Удмуртской Республики имени Кузебая Герда. Он ознакомился с действующими экспозициями, интересовался существующими проблемами, в решении которых он может помочь. Заведующая методическим отделом Национального музея Наталья Шумилова подарила депутату Госдумы книгу «Секреты удмуртских мастеров» об истории декоративно-прикладного искусства удмуртов. Книга выпущена к 100-летию государственности Удмуртии и 100-летию выхода в свет первых книг издательского отдела Удмуртского комиссариата при Наркомнаце РСФСР, преемником которого является издательство «Удмуртия».




Возврат к списку