Версия для слабовидящих
Кооператоры Удмуртии подвели итоги работы в 2020 году

Кооператоры Удмуртии подвели итоги работы в 2020 году

04.03.2021
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев 4 марта принял участие в общем собрании представителей потребительских обществ Удмуртской Республики, посвящённом подведению итогов за 2020 год и постановке задач на текущий год.
С докладом об итогах работы и приоритетных направлениях развития потребительской кооперации выступил Председатель Совета Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов. Он подчеркнул, что, несмотря на непростой год, по всем направлениям работы получена прибыль. Организациями системы Удмуртпотребсоюза в 2020 году уплачено налогов в различные уровни бюджетов 628 миллионов рублей.
По розничному обороту предприятий торговли и общественного питания Удмуртпотребсоюз занимает третье место в республике после оборота федеральных сетей «Магнит» и «Пятерочка».
Развозной торговлей охвачено более 400 сельских населенных пунктов. При очень сильной конкуренции торговым организациям потребкооперации удаётся развиваться и не забывать про маленькие населённые пункты, где без автомагазинов людям было бы нелегко.
Рауф Каримов отметил, что в этом году исполнится 130 лет потребительской кооперации республики, потребкооперация России отметит 190-летний юбилей. А в сентябре Удмуртпотребсоюзу исполнится 100 лет.
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев поблагодарил кооператоров за достойную работу и отметил, что руководство республики поддержало предпринимателей.
«Государственный Совет, Правительство Удмуртской Республики в этой сложной ситуации постарались поддержать предпринимателей. И 16 миллиардов рублей - это та поддержка, которая оказана бюджетом Российской Федерации, Удмуртской Республики, она позволила сохранить наши предприятия. Думаю, что и дальше мы будем в этом направлении двигаться», - отметил Владимир Невоструев.
Он пожелал кооператорам новых успехов и поздравил женщин с предстоящим Международным женским днём.



Возврат к списку