Версия для слабовидящих
Рассмотрены актуальные вопросы налогообложения

Рассмотрены актуальные вопросы налогообложения

03.03.2021
Сегодня под председательством руководителя депутатской фракции «КПРФ» Алексея Конорюкова состоялось рабочее совещание, посвящённое вопросу налогообложения доходов физических лиц. Участниками встречи стали представители Министерства финансов Удмуртской Республики, Министерства экономики региона, Правового управления и Управления информационно-аналитического обеспечения Аппарата Государственного Совета.
В частности, обсудили возможность разработки механизмов начисления НДФЛ не по месту основной работы, а по месту проживания граждан. Алексей Конорюков отметил, что применение такого метода начисления налога будет способствовать пополнению муниципальных бюджетов.
«Много жителей ездят работать в другие города за пределы республики, работают вахтовым методом, а значит доходы от НДФЛ поступают в бюджеты других субъектов, на территории которых они работают. При этом значительно сокращается доходная база муниципальных бюджетов, что не способствует их социально-экономическому развитию», - подчеркнул руководитель фракции «КПРФ». 
Алексей Конорюков добавил, что подобные инициативы рассматриваются и в других субъектах Российской Федерации, законодатели которых также выходили с подобными обращениями в Государственную Думу Федерального Собрания России. 
Участники совещания отметили, что вопрос требует детальной проработки и финансово-экономического анализа, чтобы начисление налога было прозрачным и справедливым, не создающим дополнительных сложностей ни для граждан, ни для работодателей. 
Работа в этом направлении будет продолжена. 

Возврат к списку