Версия для слабовидящих
Депутат Госсовета Анатолий Хохряков получил Премию Главы Удмуртской Республики «Добрые дела»

Депутат Госсовета Анатолий Хохряков получил Премию Главы Удмуртской Республики «Добрые дела»

26.01.2021
Сегодня в Удмуртии в дистанционном режиме прошёл ежегодный Форум муниципальных образований Удмуртии «Делай добро». В этом году основной темой мероприятия стала популяризация проектов, реализованных в 2020 году. 
В работе форума приняли участие Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев, Первый заместитель Председателя Правительства региона Константин Сунцов, Руководитель Администрации Главы и Правительства республики Сергей Смирнов, заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства региона Ольга Абрамова, министр национальной политики Удмуртии Лариса Буранова, министр здравоохранения республики Георгий Щербак, депутаты Госсовета, представители администрации и депутаты представительных органов муниципальных образований, члены общественных организаций, предприниматели. Для всех желающих была организована прямая трансляция в социальных сетях. 
В ходе форума авторам и организаторам самых ярких проектов была вручена Премия Главы Удмуртской Республики «Добрые дела». Победителем в номинации «Социально ответственный бизнес» стал депутат Государственного Совета, руководитель акционерного общества «Восход» Анатолий Хохряков. Под его руководством компания «Восход» постоянно в течение 23 лет оказывает материальную помощь в проведении спортивных мероприятий и реализации проектов благоустройства в Шарканском районе. 
В ответном слове Анатолий Хохряков поблагодарил Главу Удмуртской Республики, Правительство региона, Государственный Совет Удмуртии, республиканское Министерство сельского хозяйства за внимание и поддержку сельскохозяйственного производства республики, помощь в реализации добрых инициатив, направленных на развитие сельских территорий. 
«Наша республика занимает высокие места в рейтингах по развитию сельского хозяйства как среди регионов Приволжского федерального округа, так и среди субъектов Российской Федерации. Всесторонняя поддержка со стороны руководства республики позволяет агропромышленному комплексу успешно развиваться, в том числе и предприятиям, которые занимаются производством и реализацией сельскохозяйственной продукции. Я считаю, что каждый бизнес на сельской территории должен быть генератором для улучшения качества жизни людей и развития села», - сказал Анатолий Хохряков.
Кроме того, в ходе форума заместитель Председателя Правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова презентовала основные цели, задачи и мероприятия Года села в Удмуртии. 
Далее в онлайн-формате состоялся XVI Съезд Совета муниципальных образований региона, в ходе которого делегаты заслушали отчет о деятельности Совета и поставили задачи на 2021 год.

Возврат к списку