Версия для слабовидящих
Надежда Михайлова исполнила новогоднюю мечту семилетнего Жени Бердышева из Воткинска

Надежда Михайлова исполнила новогоднюю мечту семилетнего Жени Бердышева из Воткинска

30.12.2020
Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова побывала в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Воткинска, где встретилась с семилетним Женей Бердышевым. Шар с его желанием Первый вице-спикер республиканского парламента сняла с Ёлки желаний в Государственном Совете в день открытия одноименной Всероссийской акции в Удмуртии. 
Мальчик воспитывался в непростых условиях и сегодня живёт в Социально-реабилитационном центре вместе с другими детьми со сложной судьбой. Несмотря на все трудности, с которыми ему пришлось столкнуться уже в столь юном возрасте Женя очень добрый и любознательный ребенок, по-настоящему открытый и дружелюбный мальчик с большим сердцем. Как и все мальчишки его возраста, Женя мечтает об игрушках, развлечениях и играх, обожает гулять и занимается спортом. Больше всего он желал иметь собственные коньки, чтобы научиться профессионально кататься на льду. 
Именно эту мечту, которую он написал в шаре-желании на волшебной ёлке, исполнила Надежда Михайлова. Она привезла для Жени долгожданные коньки, а всем детям, находящимся в реабилитационном центре, - сладкие новогодние подарки. В ответ ребята организовали для гостьи настоящий праздничный концерт с новогодними стихами и песнями. 
Напомним, что Всероссийская акция «Елка желаний» проходит в Удмуртии во второй раз. В этом году в неё принимают участие 30 муниципальных образований республики, а на Ёлках желаний в городах и районах размещены более 600 волшебных шаров с новогодними мечтами не только детей, но и людей старшего поколения, среди которых – ветераны Великой Отечественной войны. Проект реализуется совместно с региональным отделением партии «Единая Россия».

Возврат к списку