Версия для слабовидящих
Состоялось заседание депутатской фракции «Справедливая Россия»

Состоялось заседание депутатской фракции «Справедливая Россия»

24.11.2020
Сегодня в преддверии первого заседания очередной двадцать девятой сессии Государственного Совета под председательством Фарида Юнусова состоялось заседание депутатской фракции «Справедливая Россия». 
Депутаты рассмотрели вопросы, включенные в повестку заседания, в том числе законопроект «О бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов», который депутаты Государственного Совета планируют рассмотреть в первом чтении. 
Отдельное внимание уделили изменениям к законопроекту «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Удмуртской Республике на 2021 год в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О государственной социальной помощи». Корректировки связаны с изменениями, внесенными в среднесрочный прогноз социально-экономического развития Российской Федерации до 2023 года по базовому варианту. Региональным законом величина прожиточного минимума пенсионера в Удмуртской Республике на 2021 год, определённая в целях установления социальной доплаты к пенсии, увеличена до 8 917 рублей. 
Кроме того, депутаты обсудили законопроект «О единовременной выплате семьям, имеющим детей», внесённый фракцией «Справедливая Россия», и поправки фракции к законопроекту, вносящему изменения в закон «О Государственном контрольном комитете Удмуртской Республики», направленному на расширение контрольных полномочий депутатского корпуса и функций Комитета в области внешнего муниципального контроля, а также расширения возможностей Госсовета в части внесения предложений для назначения на должности аудиторов. 


Возврат к списку