Версия для слабовидящих
В проект повестки двадцать девятой сессии Государственного Совета включены дополнительные вопросы

В проект повестки двадцать девятой сессии Государственного Совета включены дополнительные вопросы

23.11.2020
Сегодня под председательством Владимира Невоструева в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Президиума Государственного Совета. Парламентарии дополнительно включили в проект повестки очередной двадцать девятой сессии Госсовета 6 вопросов, 3 из которых посвящены рассмотрению проектов республиканских законов, а ещё 3 – проектов постановлений. 
В том числе в повестку заседания двадцать девятой сессии включено рассмотрение вопроса о внесении изменений в отдельные законы Удмуртской Республики в части снижения налоговой нагрузки на предпринимателей, работающих в сфере кинопроката и организации культурно-досуговой деятельности, а также для учреждений культуры и искусства, на работу которых сильно повлияли последствия борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Кроме того, депутаты планируют рассмотреть законопроект, вносящий изменения в статью 1.2 регионального закона «Об установлении налоговых ставок налогоплательщикам при применении упрощённой системы налогообложения» в части установления дополнительных условий для получения права использования льготных налоговых ставок при применении УСН для организаций и индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных на территории Удмуртской Республики в 2020 и 2021 годах. 
Также в ходе заседания двадцать девятой сессии Государственного Совета планируется рассмотреть в первом чтении проекты законов «О бюджете «О бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». В окончательном чтении будет рассмотрен законопроект «О праздничных днях и памятных датах Удмуртской Республики», устанавливающий в республике 14 новых праздников и 19 памятных дат. 
В рамках «правительственных часов» на заседании двадцать девятой сессии республиканского парламента депутаты планируют обсудить вопросы реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории Удмуртской Республики и проанализировать деятельность Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики в части развития лесопромышленного комплекса.
Напомним, что очередная сессия республиканского парламента откроется в Ижевске 24 ноября в 10.00 В целом проекте повестки - 24 вопроса. Планируется, что двадцать девятая сессия Государственного Совета будет состоять из двух заседаний. Второе заседание пройдёт в декабре и одним из основных его вопросов станет рассмотрение в окончательном чтении проекта закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Возврат к списку