Версия для слабовидящих
В Удмуртии 2021-й год объявлен Годом села

В Удмуртии 2021-й год объявлен Годом села

20.10.2020
Сегодня на торжественном праздновании Дня работника сельского хозяйства Глава республики Александр Бречалов объявил 2021 год в Удмуртии Годом села. С таким предложением выступили председатель Совета Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов и руководитель предприятия «Рыбхоз Пихтовка» Георгий Крылов. Их поддержал Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.
Праздничное мероприятие прошло в онлайн формате. Глава Удмуртии Александр Бречалов поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также ветеранов отрасли с профессиональным праздником.
Руководитель «Рыбхоза Пихтовка» Георгий Крылов, обращаясь к Главе республики с предложением объявить следующий год Годом села в Удмуртии, отметил:
«Если такое предложение будет подержано, то это приведет не только к развитию сельского хозяйства, но и улучшению благосостояния жителей на селе, и в республике в целом».
Инициативу работников АПК поддержал и Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев.
«Это несомненно даст положительный результат и в производстве, и в развитии культуры, и самого села», - сказал Председатель Государственного Совета. Владимир Невоструев отметил, что депутаты Государственного Совета готовы законодательно поддержать все предложения и программы по поддержке села.
Спикер республиканского парламента искренне поздравил работников АПК с их профессиональным праздником.
В заключении Глава республики Александр Бречалов объявил 2021-ый Годом села в Удмуртии: «Я с большим уважением отношусь к труду людей, которые работают на земле. У вас есть азарт в работе и профессиональные команды, именно поэтому вы добиваетесь таких высоких результатов. Я поддерживаю ваше предложение».
Александр Бречалов поручил Правительству совместно с Государственным Советом разработать детальный план развития села в рамках объявленного года по всем направлениям и публично обсудить его с работниками АПК.
В мероприятии также приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова и председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов.

Возврат к списку