Версия для слабовидящих
Прошло расширенное заседание депутатской фракции «Справедливая Россия»

Прошло расширенное заседание депутатской фракции «Справедливая Россия»

22.09.2020
Сегодня в преддверии двадцать седьмой сессии Государственного Совета Фарид Юнусов провёл расширенное заседание депутатской фракции «Справедливая Россия», в котором приняли участие активисты регионального отделения партии. 
В ходе заседания обсудили вопрос о законодательном обеспечении расширения мер поддержки семей с детьми. В частности, по мнению членов фракции, следует установить на законодательном уровне дополнительную меру социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты. 
Также обсудили тему нормативного регулирования пенсионного обеспечения и возможности внесения изменений в федеральное законодательство о страховых пенсиях в части сохранения надбавки гражданам, имеющим многолетний стаж работы в сельском хозяйстве, но проживающим по независимым от них причинам за пределами сельской местности. Соответствующую законодательную инициативу фракция уже подготовила.
Кроме того, депутаты рассмотрели вопросы, включенные в повестку очередной сессии республиканского парламента. В том числе обсудили изменения, предлагаемые к внесению закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
Руководитель фракции «Справедливая Россия» Фарид Юнусов поблагодарил присутствующих за активную работу на выборах. Он отметил, что теперь во всех представительных органах городов республики, за исключением Можги, есть депутаты от «Справедливой России». Представители партии также показали хорошие результаты на довыборах в Селтах, Вавоже и Балезино. 


Возврат к списку