Версия для слабовидящих
Алексей Чернов проверил качество выполнения работ в рамках реализации программы «Доступная среда» в Вавожском районе

Алексей Чернов проверил качество выполнения работ в рамках реализации программы «Доступная среда» в Вавожском районе

18.09.2020
Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов, региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Алексей Чернов посетил Вавожский район. Он ознакомился с ходом адаптации социальных объектов, которые в этом году вошли в государственную программу «Доступная среда».
В 2020 году в перечень объектов социальной инфраструктуры, которые подлежат реконструкции с учётом доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения, предварительно вошли 15 учреждений социальной сферы. Два из них находятся в Вавожском районе.
Алексей Чернов побывал в Автономном учреждении социального обслуживания Удмуртской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения Вавожского района». Руководитель постоянной комиссии проанализировал, как идут работы по адаптации входной группы учреждения, которая должна быть максимально доступна для всех категорий населения. Обустройство объекта находится на завершающей стадии.
Также Алексей Чернов посетил Вавожскую районную больницу, где в рамках государственной программы «Доступная среда» в этом году планируется установка лифтового оборудования. Оборудование закуплено, вскоре начнутся работы по его установке.
Посещение объектов, вошедших в государственную программу «Доступная среда», продолжится в плановом режиме. В ближайшее время Алексей Чернов намерен проанализировать ход реконструкции социальных учреждений в городе Сарапуле и Сарапульском районе.

Возврат к списку