Версия для слабовидящих
Депутат Госдумы Андрей Исаев встретился с активистами молодёжных общественных организаций Удмуртии

Депутат Госдумы Андрей Исаев встретился с активистами молодёжных общественных организаций Удмуртии

21.08.2020
Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ Андрей Исаев 20 августа встретился с активистами молодёжных общественных организаций республики. Встреча прошла в штабе городских проектов «ЛИФТ». Основными темами беседы стали планы законотворческой деятельности и вопросы молодёжной политики.
Председатель региональной общественной организации «Удмуртская организация Российского Союза Молодёжи» Дмитрий Машин высказал мнение о необходимости более детальной проработки федерального законопроекта о молодёжной политике. Он отметил, что в общественной организации неоднократно обсуждали проекты законов, касающихся молодёжной политики, и они готовы активно включиться в доработку законопроекта, направив свои предложения в Государственную Думу.
«Дискуссия о принятии закона о молодёжной политике велась очень давно. Закон этот очень нужен. Давайте будем работать совместно в этом направлении, учитывая ваши предложения, чтобы закон получился действенным», - подчеркнул Андрей Исаев.
Напомним, проекта федерального закона «О молодёжной политике в Российской Федерации» 19 августа обсуждался на рабочем совещании в Госсовете Удмуртии. Разработанный законопроект определяет цели, принципы, основные направления и формы реализации молодёжной политики, а также регулирует отношения, возникающие между субъектами, осуществляющими деятельность в сфере молодёжной политики. В проекте сформирован единый подход к определению возрастной группы, которая относится к категории молодёжи - это лица в возрасте от 14 до 35 лет. Было отмечено, что проект закона нуждается в детальной проработке всех аспектов реализации государственной молодёжной политики, в том числе её кадровой и ресурсной поддержки. Государственный Совет Удмуртской Республики свои предложения направит в Государственную Думу ФС РФ.
На встрече с Андреем Исаевым руководитель молодёжного центра «ПерспективаПро» Евгений Шиляев поинтересовался, как будет в будущем организовываться дистанционное образование и насколько оно целесообразно.
«В этом году учебные заведения вынуждены были заканчивать учебный год удалённо. Эта практика поставила точку в дискуссии о необходимости перехода на дистанционное обучение. Мы понимаем, что обучение в основном должно быть очным и только очным, потому что ничто не заменит прямого, личного общения между педагогом и обучающимся. Но удаленная форма как вспомогательная, дополнительная форма обучения будет развиваться и дальше», - отметил Андрей Исаев.


Возврат к списку