Версия для слабовидящих
В Госсовете обсудили проект федерального закона о молодёжной политике

В Госсовете обсудили проект федерального закона о молодёжной политике

20.08.2020
Под руководством председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Татьяны Ишматовой состоялось рабочее совещание, посвящённое обсуждению проекта федерального закона «О молодёжной политике в Российской Федерации». Его участниками стали руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова, представители министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике, Молодёжного парламента при Госсовете Удмуртии, Общественной палаты и молодёжных общественных организаций.
Разработанный законопроект определяет цели, принципы, основные направления и формы реализации молодёжной политики, а также регулирует отношения, возникающие между субъектами, осуществляющими деятельность в сфере молодёжной политики, при формировании и реализации молодёжной политики в Российской Федерации. Проектом федерального закона «О молодёжной политике в Российской Федерации» устанавливаются такие понятия как: «молодёжь», «молодёжная политика», «молодёжные общественные объединения» и другие. Кроме того, в проекте сформирован единый подход к определению возрастной группы, которая относится к категории молодёжи - это лица в возрасте от 14 до 35 лет.
Участники встречи отметили, что проект закона нуждается в детальной проработке всех аспектов реализации государственной молодёжной политики, в том числе её кадровой и ресурсной поддержки.
Председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Татьяна Ишматова подчеркнула, что законопроект должен стать отправной точкой реализации комплексного подхода в решении социальных проблем молодёжи, в контексте перспективных целей и задач развития всего российского общества. «Надеюсь, что не смотря на все сложности, молодёжная политика будет осуществляться не только как мероприятийно-событийная деятельность, а действительно как системная работа, направленная на поддержку молодёжи, формирование молодого поколения, которое будет патриотически настроено, востребовано и будет чувствовать свою нужность в своем субъекте», - отметила Татьяна Ишматова.
Государственный Совет Удмуртской Республики свои предложения направит в Государственную Думу ФС РФ.

Возврат к списку