Версия для слабовидящих
Тимур Ягафаров: Конституция – это то, что нас объединяет в масштабе огромной страны

Тимур Ягафаров: Конституция – это то, что нас объединяет в масштабе огромной страны

01.07.2020
Председатель постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям, руководитель депутатской фракции «ЛДПР» в Государственном Совете Удмуртской Республики Тимур Ягафаров поделился своим мнением о поправках к Конституции Российской Федерации и рассказал об организации голосования.
«Конституция – это то, что нас объединяет в масштабе огромной страны с её великой историей, с миллионами судеб и событий», - сказал депутат Государственного Совета. Он отметил, что народ не должен оставаться в стороне от событий, когда они определяют будущее государства.
По мнению Тимура Ягафарова поправки к Конституции России охватывают значительный круг вопросов, жизнь не стоит на месте, изменения в главном законе страны важны. Он выделил такие социальные новшества, как индексация пенсий, улучшение системы здравоохранения и сферы образования, расширение полномочий парламента.
«На мой взгляд, в целом, объем поправок, множество мнений и суждений на их счёт – это подтверждение того, насколько многогранно и сложно наше государство, насколько важно понятие и выражение гражданского долга для его развития», - сказал Тимур Ягафаров. Он высказал своё мнение и об организации голосования. Депутат подчеркнул, что пандемия поменяла многое в повседневной и профессиональной жизни, внеся в неё формат дистанционной коммуникации. Например, видеосовещания, которые экономят время и безопасны для каждого участника в период распространения новой коронавирусной инфекции.
«Условия, созданные на участках голосования – фактически норма сегодня, понятная как организаторам, так и участникам голосования, а возможность проголосовать в течение нескольких дней позволяет каждому выбрать подходящее для себя время визита на избирательный участок», - отметил Тимур Ягафаров.
Также он добавил, что, вероятно, в перспективе и выборные процессы смогут быть организованы в дистанционном формате с учетом значительной экономии государства на проведении голосования и при безусловной уверенности гражданина в сохранении тайны волеизъявления и точности подсчёта голосов.

Возврат к списку