Версия для слабовидящих
Алексей Конорюков в Дебесском районе принял участие в открытии муниципального проекта, приуроченного к 75-летию Великой Победы

Алексей Конорюков в Дебесском районе принял участие в открытии муниципального проекта, приуроченного к 75-летию Великой Победы

01.07.2020
Сегодня руководитель депутатской фракции «КПРФ» в Государственном Совете Удмуртской Республики Алексей Конорюков в Дебесском районе принял участие в открытии проекта «Генеральская гостиная», приуроченного к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. На реализацию данного проекта муниципальное образование «Тольенское» получило грант в размере 170 тысяч рублей в республиканском конкурсе «Лучший муниципальный проект». Сегодня прошло открытие этих «Генеральских гостиных», оформленных как мини музеи боевой и трудовой славы в сельских библиотеках в деревнях Турнес, Варни, Лесагурт и Тольен. Материалы об участниках Великой Отечественной войны собирали всем миром. В эту работу активно включились почти все жители деревень. Целью данного проекта является увековечивание памяти земляков, которые отдали жизни за победу над фашизмом.
Так совпало, что открытие прошло в день общероссийского голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации. Руководитель депутатской фракции «КПРФ» в Государственном Совете Алексей Конорюков сегодня проверил, как в Дебесском, Шарканском и Якшур-Бодьинском районах обеспечили легитимность и безопасность голосования.
«Всё проходит на высоком уровне: на всех участках обеспечена безопасность, нет столпотворения», - сказал Алексей Конорюков. Он отметил, что в населенных пунктах проходят различные концерты, спортивные мероприятия, конкурсы, организована выездная торговля.

Возврат к списку