Версия для слабовидящих
Татьяна Ишматова: Важно, чтобы сегодня мы все показали, что являемся гражданами единой страны, которые готовы отстаивать интересы Отечества

Татьяна Ишматова: Важно, чтобы сегодня мы все показали, что являемся гражданами единой страны, которые готовы отстаивать интересы Отечества

01.07.2020
Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту, Президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» Татьяна Ишматова проголосовала по поправкам к Конституции Российской Федерации. Свой голос депутат отдала на избирательном участке в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова.
«Сегодня особенный день, мы все принимаем участие в голосовании по поправкам к самому главному закону – Конституции Российской Федерации. Это очень волнительно, потому что Конституция – это основной закон, по которому мы будем жить дальше. Очень хочется, чтобы в этот день, финальный день голосования, жители Удмуртии проявили свое неравнодушие к тому, что происходит в нашей России, обозначили свою гражданскую позицию. Главное, чтобы сегодня мы все показали, что являемся гражданами единой страны, которые готовы отстаивать интересы Отечества», - подчеркнула депутат. 
Татьяна Ишматова назвала поправки, предлагаемые к внесению в Основной закон России, соответствующими современному развитию страны и отражающими главные ценности российского народа.
«Очень многие моменты требуют закрепления уже не в законах, которые могут меняться, а именно в Конституции, которую мы принимаем не на один десяток лет. Это и вопросы поддержки пенсионеров, семей, детей. В Конституцию закладываются очень важные нормы, касающиеся патриотического воспитания, нашей идеологии. Мы отстаиваем свою целостность, свою историческую память, многонациональное богатство и языковое многообразие, культуру народов, которые проживают в нашей стране. Для меня также очень важно, что в Конституции нашли отражение вопросы молодёжной политики, поддержки добровольчества, ответственного обращения с животными, а также поддержки и развития российской науки», - поделилась Татьяна Ишматова.
Сегодня же на избирательном участке руководитель постоянной комиссии Госсовета поддержала инициативу о присвоении Ижевску почётного звания «Город трудовой доблести».
Напомним, что 1 июля – Общероссийской день голосования объявлен выходным. Избирательные участки в Удмуртии сегодня работают до 20:00.

Возврат к списку