Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев ознакомился с работой избирательных участков в Юкаменском районе

Владимир Невоструев ознакомился с работой избирательных участков в Юкаменском районе

29.06.2020
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев с рабочим визитом посетил Юкаменский район. Вместе с Главой муниципального образования Константином Бельтюковым и председателем районного Совета депутатов Булатом Абашевым спикер республиканского парламента побывал на избирательных участках в селе Юкаменское, ознакомился с ходом работы избирательных комиссий, условиями для голосования избирателей. 
Жители района активно принимают участие в голосовании по поправкам к Конституции России, отметили члены избирательных комиссий. Помимо этого, на каждом участке юкаменцы могут отдать свой голос за муниципальные проекты благоустройства. Инициативы, которые в ходе голосования поддержит большинство избирателей, будут реализованы. 
Представители местного самоуправления отметили, что такое голосование — возможность определить востребованность предлагаемых к благоустройству проектов, а для самих жителей — сделать краше свое поселение.
В ходе визита Председатель Государственного Совета обратил особое внимание на соблюдение мер безопасности граждан. Он отметил, что на участках соблюдается социальная дистанция, проведена дезинфекция, все, присутствующие в помещении для голосования, обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, а также каждому выдаётся одноразовая ручка. По словам председателей избирательных комиссий, никаких сложностей за дни голосования не возникло. 
«Я побывал в районах своего избирательного округа и на прошлой неделе. Настрой очень хороший, люди с желанием идут голосовать. Уже более пятидесяти процентов жителей отдали свои голоса, граждане поддерживают те начинания, которые есть сегодня, поддерживают социальное развитие села и комплексное развитие сельских территорий. Сегодня каждое поселение выходит со своими инициативами: строительством детских и спортивных площадок, благоустройством территории и так далее. Люди это одобряют, голосуют за эти проекты на избирательных участках. Считаю, что это наш общий долг – в это непростое время сплотиться и выполнить свой гражданский долг, прийти и отдать свой голос», - прокомментировал Председатель Госсовета Удмуртии.
Напомним, что голосование по поправкам к Конституции России в Удмуртии будет проходить по 1 июля 2020 года включительно. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00

Возврат к списку